В ГИБДД оформили нарушение из-за не проверки технического состояния автомобиля перед выездом из автосервиса - мне передали ключи, педаль тормоза провалилась и произошел наезд на другой автомобиль. Ч
Я отдала свой автомобиль в автосервис для замены передних тормозных колодок. После ремонта мастер не стал сам выгонять машину, а передал ключи мне. При выезде с сервиса педаль тормоза провалилась и я не выезжая с гаража совершила наезд на автомобиль. В ГИБДД при оформлении дтп оформили нарушение перед выездом не проверила техническое состояние транспортного средства. Правильно ли это?
Лучший ответ
Да, правильно. Но Вы вправе предъявить претензию и иск лицу, кто делал ремонт для возмещения убытков, вызванных некачественным ремонтом...
Если Вы не согласны с постановлением ГИБДД о признании Вас виновной в ДТП, Вы вправе обжаловать постановление в суд.