Вопрос: имеет ли он какие-то права на мою квартиру.
Квартира принадлежит мне (частная собственность) в ней проживает моя дочь с мужем и ребенком. Все прописаны. Живут 9 лет. Муж собрался разводиться и притендует на часть жилплощади т.к. прожил 9 лет и принимал участие по оплате коммунальных и остальных платежах.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Людмила! Никаких прав на ВАШУ квартиру, если она была приобретена Вами ДО брака, муж не имеет. Если квартира была приобретена в период брака, но записана на Вас, то независимо от этого, МУЖУ ПРИНАДЛЕЖИТ 1/2 КВАРТИРЫ, которую он и получит по судебному решению, если Вы откажетесь отдать ее добровольно.....
Это если Ваш муж с Вами разводится. Если же речь идет о муже дочери, то он вообще может быть Вами выселен через суд хоть сегодня.
С Уважением, Наталья Федоровская.