Ноябрьск, 07.01.2015, 08:03

Продала зарядное устройство с гарантией, но оно спалилось - как защитить свои права?

Вопрос №5773423 из г. Ноябрьск
опубликован 07.01.2015, 08:03
Я продала 2 месяца назад зарядное устройство для аккумулятора, а вчера его принесли после того, как спалили. Завод изготовитель указывает 1 год гарантии, но при правильном использовании. Мне сейчас угрожают прокуратурой, если я не верну деньги. Как я могу защитить свои права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отдавайте на экспертизу- если признают, что товар был продан надлежащего качества, то требования покупателя не правомерны, также сможете взыскать и расходы на проведение экспертизы.

07.01.2015, 08:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У нас нет такой экспертизы. Мне что отправить зарядное устройство на завод!?

07.01.2015, 08:13

Запросите завод через Интернет кто может провести такую экспертизу.

07.01.2015, 08:43

В сервисный центр- там и проведут экспертизу.

07.01.2015, 09:03

В нашем маленьком городе есть только рембыттехника, но она не проводит экспертизу!!!

07.01.2015, 09:10

Запросите завод, они скажут где проводятся такие экспертизы поблизости от Вас.

07.01.2015, 09:11

Добрый день какую конкретно экспертизу вам необходимо провести?

07.01.2015, 09:11

Зкспертизу, что товар был продан надлежащего качества, а зарядное было спалено неправильным соединением (перепутали + с -)

07.01.2015, 09:16