Продала зарядное устройство с гарантией, но оно спалилось - как защитить свои права?
Я продала 2 месяца назад зарядное устройство для аккумулятора, а вчера его принесли после того, как спалили. Завод изготовитель указывает 1 год гарантии, но при правильном использовании. Мне сейчас угрожают прокуратурой, если я не верну деньги. Как я могу защитить свои права?
Здравствуйте. Отдавайте на экспертизу- если признают, что товар был продан надлежащего качества, то требования покупателя не правомерны, также сможете взыскать и расходы на проведение экспертизы.
У нас нет такой экспертизы. Мне что отправить зарядное устройство на завод!?
Запросите завод через Интернет кто может провести такую экспертизу.
В сервисный центр- там и проведут экспертизу.
В нашем маленьком городе есть только рембыттехника, но она не проводит экспертизу!!!
Запросите завод, они скажут где проводятся такие экспертизы поблизости от Вас.
Добрый день какую конкретно экспертизу вам необходимо провести?
Зкспертизу, что товар был продан надлежащего качества, а зарядное было спалено неправильным соединением (перепутали + с -)