Порядок взыскания ущерба в ДТП при наличии разных видов страхования
Более года назад я стал виновником дтп. У второго участника КАСКО, у меня ОСАГО. Сумма ущерба превысила 120 000 р. Остальную сумму страховая требует от меня. На данный момент я не работаю. Каков порядок взыскания в данном случае?
при возбуждении исполнительного производства, дается пять дней на добровольное возмещение. затем, арест имущество и его реализация в счет исполнения решения суда.
Здравствуйте. Страховая подаст в суд и сможет взыскать в судебном порядке- вы же имеете право оспаривать размер требования и ходатайствовать в суде о рассрочке исполнения решения суда.
Уточню вопрос,если в моем владении не имеется авто или квартиры, что может подвергнуться аресту?
Любое имущество, не указанное в ст.446 ГПК РФ. Где-то же Вы зарегистрированы. Судебные приставы имеют право обратить взыскание на имущество по месту Вашей регистрации.
Взыскание может быть так же обращено на денежные средства в банках, личное имущество по месту регистрации или жительства. Так же вам может быть запрещен выезд за пределы российской федерации и т.п.