Мужчина, выплачивающий алименты, решает начать свое животноводческое предприятие - как сохранить финансовую стабильность?
В кадровое агентство обратился мужчина, выплачивающий 50% от суммы заработка в виде алиментов несовершеннолетним детям. Перед Новым годом потерял работу. Причём, вынудили написать заявление по собственному... со всеми вытекающими. Имел хороший доход в размере 46000. Теперь ничего. И статус уволившегося добровольца. Стало быть пособия по безработице не светит. Он решил, встав на учёт в Центре занятости, зарегистрироваться в качестве ИП, с тем, что бы начать заниматься животноводством. В этой сфере кроме гос. субсидии в размере 58700 руб. можно рассчитывать на гранты до 3-5 млн. Его страшит вопрос уплаты алиментов. Ведь если он пойдёт на этот шаг и зарегистрируется в ЦЗН как безработный то, по всей вероятности, обязан будет выплачивать порядка 13000 руб. алиментов не зарабатывая при этом ни копейки. Потому как при описанных выше предполагаемых действиях, беготни по инстанциям ему предстоит более полугода. Развивать своё предприятие надо будет и денег в него вкладывать своих надо, а тут ещё алименты. Так и собьют приставы его на взлёте... Посоветуйте что либо дельное. Дополню. Устроиться на работу в нашей глубинке ему не реально за вменяемые деньги. Переезд они, по ряду причин, не осилят...
Лучший ответ
Если он встанет на учет как безработный в ЦЗН то выплачивать алименты будет с пособия по безработице. Если откроет ИП алименты будут уплачиваться с дохода декларируемого в налоговой инспекции.
Спасибо за ответ!