Однако в тексте данной доверенности нет оговорки на то, что отец женат.
Добрый день Светлана. В вашем случае попросите представить дополнительно нотариально заверенное согласие супруги отца на продажу квартиры.
С уважением Татьяна Анатольевна.
Светлана, здравствуйте! Если позволите, добавлю к ответу коллеги самую малость: если квартира была приватизирована (именно приватизирована, а не приобретена по договору купли-продажи), то нотариальное разрешение супруги отца не требуется, так как приватизированное жилое помещение не является совместно нажитым имуществом..Но если есть возможность получить такое согласие, лучше его иметь во избежание нечаянных проблем.
Что касается претензий наследников и других лиц - это в регистрационной палате не проверяют, Вы сами должны при покупке квартиры проверить ее на "чистоту".
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.