Проблемы с застройщиком и генподрядчиком - Как заставить достроить 1 строение и имею ли я основания не платить за второе?
Заставить достроить вы можете через суд, предъявив сроки сдачи объекта в договоре, если стройка задержится, то предъявить неустойку. Отказаться платить застройщику вы не можете, т.к. сроки сдачи объекта еще не пропущены. Удачи Вам в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте, здесь нужно подробнее разбираться в Вашей ситуации. Скорее всего, нужно СРОЧНО обращаться в суд и взыскивать стоимость квартиры с застройщика. Вполне возможно, что если деньги уходят на сторону, то скоро объявят банкротство. Обращайтесь, поможем разобраться и решить Вашу проблему.