Проблемы с новым телефоном - как вернуть деньги при замене и повышении цен в магазинах?
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула)
Лучше всего требовать замену Вашего телефона на такой же, так как возврат денег будет осуществляться по цене, указанной в чеке
надо было требовать замены товара сразу, так как это технически сложный товар и его можно обменять в течение 15 дней, если он некачественный. Идите в магазин и выставляйте свои претензии.
Вернут сумму по чеку, либо можете требовать замены товара на аналогичный