Как защитить свои права, если дети продают квартиру, в которой я прописана?
Я прописана в квартире сына, у него долевая собственность: сын, невестка и двое несовершеннолетних детей. Недавно я узнала, что они выставили квартиру на продажу и собираются купить квартиру в другом городе. Мне кроме как с ними больше жить негде. Этот сын у меня средний, с другими своими детьми я в лютой ссоре. Как мне быть, я пенсионерка и инвалид. Какие мои права по отношению к их квартире, ведь я в ней прописана и проживаю. А они со мной жить не хотят... Что мне делать?
Здравствуйте. Если вы отказывались от участия в приватизации этой квартиры, то можно побороться. Если же Вы просто прописаны, то прав на квартиру у Вас нет.
К сожалению, у ВАс никаких прав на эту квартиру нет, так как Вы только в ней прописаны, Вы не собственник. Нужно договариваться с сыном. И еще вопрос, может Вы в этой квартире отказались от приватизации?