Какова вероятность того, что в комнату поселят новых жильцов?
Нет, неправда. Я не совсем поняла статус комнаты соседей. Если их комната принадлежит им на праве собственности, то у Вас нет никаких шансов. Если они занимают комнату по договору найма, то, теоретически, Тер. управление может по Вашей просьбе обратиться в суд с иском о расторжении договора найма ввиду выезда семьи соседей на постоянное жительство в другое место, но практически это маловероятно. К тому же, необходимо доказать, что они проживают постоянно в другом месте. Возможность признания лиц утратившими право пользования жилыми помещениями, в настоящее время, утрачена.