Как вернуть взрослых собак владельцу после их изъятия год назад по жалобе соседей?
По жалобе соседей год назад забрали собак из квартиры, еще были щенки. Могу ли я вернуть взрослых обратно? Щенков нет и не будет. Собаки живут в ужасных условиях, голодные, мерзнут. В решении суда ничего по этому вопросу нет. Только, чтобы убрать собак из квартиры. Спасибо.
Не согласна с коллегой Станиславом Юрьевичем. Если в решении суда, а главное в исполнительном листе нет "изъятие собак" то изъятие неправомерно. К Вам вопросы: кто изъял и на основании какого документа. Если у Вас остались документы на собак, то вы можете их забрать, так как это ваша собственность, тем более что собаки содержаться в неподобающих условиях, что является "жестоким обращением с животными" административное и уголовное правонарушение" Содержание собак в таких условиях нужно, по возможности зафиксировать на видео. Имеет значение возможность идентифицировать собак (старые фото) чтобы не забрать случайно чужих собак.
Здравствуйте.Нет, решение суда нужно исполнять.
Можно, ЕСЛИ ОБЖАЛОВАТЬ решение суда, относительно изъятия собак.