Могут ли отказать в кредите из за плохой кредитной истории родителей?
Добрый день!
Если Вы не являетесь поручителем или созаемщиком у родителей, то нет, не могут. Обычно банки отказывают по причине плохой кредитной истории заемщика, данных от ФССП (их можно проверить на сайте fssp.ru), данных по коммунальным платежам, могут проверить Вашего работодателя как налогоплательщика......
Могут ли отказать в кредите и по другой причине...
Они не смогут проверить. Нет никаких единых реестров по кредитам между банками нет. есть у нас бюро кредитных историй, но туда банки направлять информацию и запрашивать могут только с разрешения заемщика. и не все банки это делают. кроме того, про родственников при подаче анкеты на кредит никто не спрашивает, если только это не муж или дети-иждивенцы. в иной банк обратитесь - проблем никаких.