Правовая ситуация - развод после покупки квартиры по кредиту в гражданском браке
Она не имеет права претендовать, так как Вы купили квартиру на личные деньги и квартира по этому не является совместно нажитым имуществом.
Обращайтесь помогу в суде.
нужно более подробно разбираться в какие сроки и с каких средств приобретено жилье....
Сергей, при определении совместного имущества необходимо рассчитывать долю, которая могла бы приходиться бывшей супруге (размер трат на имущество которое приобреталось в браке). В течении брака Вы гасили взятый кредит на квартиру, и если квартира остаётся за Вами, то разделу будет подлежать сумма которая была направленна на погашение кредита, ведь согласно закона траты были совместные на Ваше имущество.