Возможно ли уволить стажера без уважительной причины в случае его несправедливых обвинений в плохом обучении?
Здравствуйте. Да, можете уволить, если он не справляется.
Софья Юрьевна! ТК РФ рассматривает стажировку как выполнение работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием. Вряд ли Ваша организация занимается указанными видами деятельности. Со стажером заключен трудовой договор? Предусмотрен срок испытания? Если Вы ответили дважды утвердительно - только увольнение по результатам испытания. Они, соответственно, неудовлетворительные. Не забудьте указать мотивы и предупредить стажера с указанием причин за 3 дня. Обратите внимание на положения, когда испытание при приеме на работу не устанавливается - ст. 70 ТК РФ. Там есть и временные пределы.