Меры по задержанию при покупке спайса - что делать и что ожидать

Вчера взяли при покупке спайса 0.7 г. Барыга при встрече быстро сунул свёрток в карман скорее всего увидел, что подьезжает машина и нас сразу приняли. Я даже денег не успел отдать за вес. В сизо отсидел сутки, отпустили под подписку о не выезде. Брал для личного потребления, без цели сбыта. Пишут статью 228 ч 2. При задержании не оказывал сопротивления, следствию полностью помогал. Опера советуют сдавать барыг, но я больше незнаю, одного его только знал. Просят принести переписку с барыгой и логи звонков в тот день перед встречей. Официально трудоустроен, занимаюсь спортом. Раннее судим не был, приводов не было, полностью чист. Что меня ждёт, как быть? Что делать? Подскажите.
Лучший ответ

Во-первых, сотрудничество со следствием, если оно грамотно и документально оформлено, Вам пойдет только на пользу и будет учтено судом как лишнее смягчающее обстоятельство (наряду с наличием официального места работы, отсутствием судимостей и приводов и т.д.). Во-вторых, необходимо собирать все положительные характеристики (с работы, спортивного клуба, места жительства и т.д.) и приобщать их к делу. Соответственно, и на предварительном следствии, и в суде заявлять о раскаянии в содеянном, на стадии ст. 217 УПК РФ просить об особом порядке рассмотрения дела. Учтите, санкция приведенной Вами статьи предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы, так что придется постараться, чтобы после оглашения приговора уйти из зала суда своими ногами и со свободными руками (обратные прецеденты бывали, и не один раз, даже если подсудимый до этого находился под подпиской о невыезде и добросовестно исполнял условия данной подписки).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, срочно обращайтесь к адвокату, специализирующемуся на таких делах, если будете заниматься самостоятельно - статью Вам легко "навесят". Если не знаете хороших адвокатов - обращайтесь, посоветую.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!