Студент из Белоруссии лишился соц. отпуска - что делать в данной ситуации?
Я из Белоруссии. Не подписали Соц. отпуск. Я студент 2 курса.. по закону Тк статьи 216 мне положен отпуск без сохранения зарплаты на 20 дней в год. псала на 10 дней. Не подписали, сказали мы тебя учиться не отправляли... но я же...неужели сразу в прокуратуру? Так и с работы полетишь. А что ещё можно сделать? Что у нас не соблюдаются на работе соц. гарантии.
Лучший ответ
ну зачем же в прокуратуру. Можете обратиться в государственную трудовую инспекцию.