Нужно ли получать медицинские справки или присутствие врача при написании завещания на квартиру в 79 лет?
Моя мама написала завещание на квартиру в 79 лет. Какие нибудь справки от врачей или присутствие врача во время написания завещания обязательны или нет?
Не обязательны, но желательны, т.к. они могут пригодиться в суде, если вдруг кто то захочет оспорить вменяемость вашей мамы. Удачи Вам в решении Вашего дела!
Здравствуйте!
Предоставление справок не обязательно.
Нотариус сам удостоверяется в дееспособности завещателя и если сомневается, то требует предоставить соответствующую справку.
Нет, не нужно, она же дееспособная?!
Нет не нужны никакие справки. На- то и нотариус.