Пропавшая без вести - Что произойдет, если меня подадут в розыск?

Подали в розыск как пропавшую без вести. 18 есть. Нахожусь у друзей в другой части страны. Что будет если полиция примет? 1)Меня ведь обяжут явиться по месту где подавалось заявление? 2) Если пункт 1 верен, тогда можно в ответ написать заяву что денег нет, п̶а̶ц̶а̶н̶ч̶и̶к̶и̶ ̶и̶з̶в̶и̶н̶и̶т̶е̶. 3) Что будет после пункта 2? Могут ли принудительно отправить обратно в̶ ̶М̶а̶г̶а̶д̶а̶н̶ к родителям? По этапу или как-либо ещё принудительно?
Лучший ответ

1)Меня ведь обяжут явиться по месту где подавалось заявление?? - нет, не обяжут, если вы не хотите возвращаться, так как вы совершеннолетняя. Просто родственникам сообщат где вы находитесь.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Оно им надо? Уведомят родителей, что нашлась, на том и успокоятся.