Москва, 07.01.2015, 19:58

Как я могу получить гражданство РФ если у меня гражд. Украины но по рождению россиянка?

Вопрос №5775988 из г. Москва
опубликован 07.01.2015, 19:58
Как я могу получить гражданство РФ если у меня гражд. Украины но по рождению россиянка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в УФМС, можете рассчитывать на упрощенную форму.

07.01.2015, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мой сын родился в г.Москва ,его отец москвич.Восемь лет он прожил вместе с матерью на Украине,там же он ходил в школу.В данный момент мальчик живёт с отцом.но посещать школу не может,так как отец вступает в наследство и не может прописать его,и сам не прописан на жилплощади,которую они занимают.Чем можно помочь мальчику,для того,чтобы он смог ходить в школу

30.01.2015, 21:24

Евгения, только на основании регистрации, хотя бы временной. Пусть отец решает где временно прописать ребенка.

30.01.2015, 21:28