Меня интересует такой вопрос: уже как 2 месяца не выдают заработную плату, устроен был официально, подскажите что делать?
1. В порядке ст. 142 ТК РФ составляйте и предъявляйте работодателю уведомление о приостановке работы до полного погашения задолженности по зарплате. Позаботьтесь о том, чтобы на руках осталось документальное подтверждение принятия такого уведомления работодателем (иначе могут уволить за прогул).
2. Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по зарплате, процентов и компенсации морального вреда. Подсудность - районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика.
Здравствуйте! Жалуйтесь в прокуратуру, а также подавайте исковое заявление в суд
Подавайте жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте. Вам нужно СРОЧНО писать исковое заявление в суд о взыскании заработной платы, срок исковой давности короткий, успевайте. Если не знаете, как составить документы - обращайтесь, поможем.