Авария на машине купленной в кредит - что делать, если страховка не выплатит? Можно ли продать автомобиль при невыплаченном кредите?
Да, по ОСАГО это не страховой случай. Продать Вы автомобиль не можете, поскольку он находится в залоге у банка.
ОАСГО не выплатит, нужна КАСКА. При взятии автомобиля в кредит обычно банк настаивает, чтобы КАСКа была. По поводу продажи автомобиля - если это был автокредит, то, в приниципе, Вы продавать пока не можете автомобиль, только если договориться с покупателем, что он дает Вам деньги, Вы закрываете кредит и тогда автомобиль передаете ему.
1.Осаго страхует не машину а вашу ответственность за возможный ущерб при дтп
2.но если птс у банка то нет.