Проблема с получением скидки на билет для школьника на поезд в Москву в новогодние праздники - как вернуть деньги за вторые билеты?
В Новогодние праздники купили билеты в Москву. С нами ехала дочь (13 лет). При покупке билетов, кассир ж/д вокзала сообщила, что если мы предъявим справку из школы (что она является учащейся), то нам продадут билет со скидкой. При посадке в поезд - нам отказали в посадке, потребовали доказательства, что ребенок действительно школьник. Справку из школы мы естественно не взяли с собой. В результате нам пришлось покупать еще один билет на этот поезд. В обе стороны ребенок ехал по двум билетам. Законно ли это? Как вернуть деньги за вторые билеты? Первоначальные билеты не сдавали, дабы не потерять место.
Здравствуйте! В судебном порядке взыскивайте с РЖД убытки. Исковое заявление должно соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ
Законно ли это? Как вернуть деньги за вторые билеты? Первоначальные билеты не сдавали, дабы не потерять место.
НЕТ, это не законно.
Подавайте иск в суд и взыскивайте, в том числе и моральный вред.
УДАЧИ ВАМ