Выплата авансовых платежей
Правомерность авансовых платежей за электроэнергию, Интернет.
Энергетики ссылаются на 395 ст. Г.к.
С уважение. Александр.
Уважаемый Александр, требование энергетиков правомерно, т.к. в соответствиями с порядком предоставления коммунальных услуг, оплата потребителями электрической, тепловой энергии и природного газа на территории Российской Федерации осуществляется с применением авансовых платежей или расчетов по аккредитиву в порядке, устанавливаемом соглашением между потребителем и энергоснабжающей организацией, если иное не установлено соглашением сторон.
С уважением,
Имеет ли право арендодатель выставить авансовый платеж арендатору за электроэнергию в размере 100%25 от потребления предыдущего расчетного периода
Порядок возмещения расходов арендодателя, связанных с оплатой энергоснабжения и коммнальных услуг, должен быть предусмотрен договором аренды, либо отдельным соглашением. Иначе - разногласия неизбежны.
С уважением, Фомичева О.В.