LSN Messenger

«Эвакуировали мою машину с припаркованного углом улицы без знаков запрещения - есть ли основания для отмены постановления об административном нарушении?»

Вопрос №5776251 из г. Казань
опубликован 07.01.2015, 20:18
Припарковался под углом на улице которая упирается в пешеходную улицу. По своей функции эта часть улицы может характеризоваться прилегающей территорией, т.к. не имеет сквозной проезд, нет проезда к жилым домам. На этом участке находятся только магазины и кафе, протяженность ее составляет не более 100 м, ширина около 12 м. (без учета тротуаров). При повороте на эту часть улицы не установлены какие либо знаки запрещающие парковку и рекомендующие способы парковки. Мою машину эвакуировали. Могу ли я рассчитывать на отмену постановления об административном нарушении по п.12.19 ч.4, при этом, у меня имеется видео с видеорегистратора, где четко видно, что моя машина не могла служить препятствием для движения другого транспорта и со мной был свидетель-моя супруга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я рассчитывать на отмену постановления об административном нарушении по п.12.19 ч.4 , при этом, у меня имеется видео с видеорегистратора, где четко видно, что моя машина не могла служить препятствием для движения другого транспорта и со мной был свидетель- моя супруга.

ДА, у ВАС хорошие шансы в суде.

УДАЧИ ВАМ

07.01.2015, 20:27

Спасибо за оперативный ответ, можно задать уточняющий вопрос. При получении документов на выдачу автомобиля со штрафстоянки меня заставили подписать протокол о задержании транспортного средства. В протоколе не описано каким именно образом моя машина препятствовала другому траспорту, схема составлена от руки и на обратной стороне протокола, под ней нет подписи понятых. Но я, будучи в расстроеном состоянии, не написал слово "не согласен". Не будет ли это поводом для отказа в рассмотрении дела?

07.01.2015, 20:42

Не будет ли это поводом для отказа в рассмотрении дела?

НЕТ, не будет.

УДАЧИ ВАМ

07.01.2015, 20:59

Извините, можно еще один вопрос? В протоколе подписи понятых и инспектора явно идентичные. У меня сильные сомнения в том,что понятые вообще были. Могу ли я сам до суда проехать по указанным адресам и выяснить существует ли такой человек, был ли он на том месте в момент оставления протокола?

07.01.2015, 22:43

В суде просите назначить почерковедческую экспертизу.

07.01.2015, 22:46

Но могу ли я лично поехать к понятым, чтобы убедиться в том что они не "мертвые души"?

08.01.2015, 01:43

можете, это не запрещено.

08.01.2015, 01:56