Новосибирск, 07.01.2015, 20:17

Ответ компании по возврату билета - ограничения тарифа

Вопрос №5776257 из г. Новосибирск
опубликован 07.01.2015, 20:17
Получен ответ от компании: Доброго времени суток! Спасибо за обращение! Согласно правил тарифа, установленных авиакомпанией, к сожалению, Ваш билет №75U9IZ не подлежит возврату. Возможно вернуть только минимальные аэропортовые сборы. Точную сумму Вам просчитал сотрудник из соответствующего отдела, и к сожалению она меньше, чем сервисный сбор нашего агенства за процедуру возврата. С данными правилами Вы могли ознакомиться перед оплатой заказа, когда ставили отметку в поле «Я принимаю правила применения тарифов». В случае возникновения дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь. С уважением, Анастасия Ботяновская Агент службы поддержки Отдел службы поддержки TICKETSRU
Лучший ответ
Рекомендуется

Возврату подлежат любые авиабилеты, купленные на территории нашей страны (при условии, что перевозчик отечественный).

В соответствии со ст. 108 Воздушного кодекса пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму.

Если билет приобретался у агента - его комиссия, естественно, не возвращается. Кроме того, неоднозначна судебная практика в отношении возврата т.н. "топливного сбора" - по всей видимости, следует признать, что эта часть средств не возвращается.

07.01.2015, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ но все-таки что я могу предпринять?

07.01.2015, 20:41

В суд подать.

07.01.2015, 22:41

Прежде всего пишется претензия или Заявление в компанию с требованием возврата денег в 10-дневный срок. Потом можете подавать в суд.

08.01.2015, 15:01