Обязательно ли наклеивать знак шипы на стекло авто? А то у нас в деревне мусора требуют этот знак а я их посылаю...
Да, обязательно, штраф - 500 руб. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки. ПДД.
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
Здравствуйте. Нет, не обязательно.