Нижний Новгород, 07.01.2015, 20:41

Вопрос о включении декретного отпуска в педагогический стаж для начисления льготной пенсии

Вопрос №5776375 из г. Шахунья
опубликован 07.01.2015, 20:41
Слышала, что с 1 января принят ещё какой-то закон о порядке начисления досрочной пенсии педагогам. Будет ли теперь входить декретный отпуск в педагогический стаж для начисления льготной пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо "ничего и где-то чего-то слышать".

Существует официальный сайт ПФР, на котором все указано по поводу пенсий.

Ни отпуск по Бир ни по уходу за ребенком до 1.5 лет НЕ ВХОДИТ в пед.стаж.

Для примера почитайте Решение суда по данной категории дел в моей анкете.

И "льготный" !!!!!

- ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ, НАЗНАЧАЕМАЯ ДОСРОЧНО.

07.01.2015, 20:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Светлана Сергеевна, с отпуском по уходу за ребенком изменений нет, с 01.01.2015г. можно будет полностью применять Положение о порядке исчисления стажа от 17.12.1959г. №1397.

07.01.2015, 20:49

То есть педагог, чтобы получать пенсию, должен будет оставить работу?

07.01.2015, 20:55

Светлана Сергеевна, с чего вы взяли об оставлении работы, в этом Положении сказано какие еще периоды работы можно включать в стаж при определении права на досрочную пенсию.

Применение этого Положения...утверждено Постановлением Правительства РФ от 16.07.2014г. №665 « О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение».

Отпуск по БИР включается в льготный стаж, а вот отпуск по уходу включается только за детьми рожденными до 06.10.1992г.-Постановление Пленума Верховного суда от 11.12.2012г. №30. -это для юриста Земцова.

07.01.2015, 21:29