LSN Messenger
Волоколамск, 07.01.2015, 20:46

Продажа базы ГИБДД за 2014 год - есть ли в этом законные ограничения?

Вопрос №5776403 из г. Волоколамск
опубликован 07.01.2015, 20:46
У меня есть БАЗА ГИБДД за 2014 год по одну из городов-миллионников. Я хочу продать человеку, который в ней заинтересован. База была слита анонимным пользователем через интернет мне. Есть ли что то в этом противозаконное, что я имея такую уникальную базу, продам ее за пару тысяч рублей. Или всё таки я могу это делать без опасений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ее перепродайте в ГИБДД.

А вообще то лучше не распространяйтесь об этом. Могут быть серьезные неприятности у Вас

07.01.2015, 21:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Конечно это противозаконно.

07.01.2015, 20:58

Я хотел бы получить конкретику. В чем я нарушаю закон?

07.01.2015, 21:00

Возможно ПОКУПКА - ЭТО ПОДСТАВА.

ПРОДАВАТЬ НЕ СОВЕТУЮ.

УДАЧИ ВАМ

07.01.2015, 21:04
Это лучший ответ

Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)

07.01.2015, 21:05

Я хотел бы получить конкретику. В чем я нарушаю закон?

"Конкретику" Вам на бесплатной основе с предъявлением обвинения расскажут оперативники из Управления "К" , ОЭБиПК МВД.

07.01.2015, 21:29

В ряде случаев ответственность наступает по ст. 13.13 КоАП РФ, по ч. 1 ст. 137 УК РФ и т.д.

Впрочем, Вы можете поэкспериментировать на себе. А вдруг да и не будет ничего

07.01.2015, 21:30

Так по какой-то конкретной статье могут привлечь? что за это грозит вообще?

07.01.2015, 21:11

ст. 13.13 КоАП РФ, по ч. 1 ст. 137 УК РФ и т.д.

Я уже не говорю о том, что Вам долго придется доказывать,что Вы не верблюд, когда в обязательном порядке возбудят дело по статье 272 УК РФ.

И Вы таки ничего не докажете.

В базе данных потом окажетесь Вы

07.01.2015, 21:37