Гражданство ребенка и пособия при наличии временного убежища
У меня в апреле родится ребенок, имеем с мужем свидетельство о временном убежище. Какое гражданство будет у ребенка? Положено ли мне пособие какое-нибудь? На данный момент я работаю официально на гос предприятии.
Здравствуйте! Родители - граждане Украины? В таком случае и ребёнок получит Украинское гражданство. Пособия платить не будут, к сожалению. Для этого Вам нужно РВП получить
Родители граждане Украины. На рвп мы подали, если мы успеем его получить до родов, то что это даст?
Предыдущий ответ не верный!!! Если ребенок родится на территории РФ, то по вашему заявлению он автоматически получит статус гражданина РФ
да, ребенок может получить российское гражданство, при условии, что страна, гражданами которой являются родители, не предоставляет ребенку гражданство.