Что грозит за 158 ч.1 при примирении сторон?
158 ч 1 по примирению сторон что будет судимость или нет.
Лучший ответ
Если ранее не привлекались к уголовной ответственности, то суд будет вправе прекратить дело за примирением сторон, при соблюдении условий, установленных ст. 76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ. В этом случае судимости у Вас не будет.
Спасибо за ответ!
Если преступление совершено впервые то нет.
Если будет вынесено постановление о прекращении уголовного дела в сответствии со ст. 25 УПК РФ 76 УК РФ, то судимости не будет.
Спасибо за ответ!