LSN Messenger
Волжский, 07.01.2015, 23:48

Снижения срока наказания

Вопрос №5777222 из г. Волжский
опубликован 07.01.2015, 23:48
Куда нужно обратиться для снижения срока наказания.
Лучший ответ
Рекомендуется

В районный суд по месту отбывания наказания.

08.01.2015, 00:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. В суд подавайте заявление.

07.01.2015, 23:51

в апелляционную инстанцию, если срок не прошел

07.01.2015, 23:58

Муж отсидел 4 года из 7. нужно написать ходатайство по снижению срока наказания.

07.01.2015, 23:56

Это не ходатайство о снижении срока наказания, а УДО - условно-досрочное освобождение. Обращаться нужно в суд

08.01.2015, 00:00

Тогда необходимо направить ходатайство в суд по месту отбывания наказания. Главное грамотно подойти к составлению ходатайства.

08.01.2015, 00:07

в какую именно инстанцию и как правильно это сделать

08.01.2015, 00:02

http://www.urprofy.ru/node/82639

Вот ссылка, в ней образец такого ходатайства в порядке ст. 10 УК РФ.

08.01.2015, 00:13

больше ни куда? только по месту отбывания наказания?

08.01.2015, 00:12

Да, именно так.

08.01.2015, 00:23

Есть ли смягчение по ст.111 ч.4,и ст.156 ?

08.01.2015, 00:45

Конечно есть.

08.01.2015, 00:56