Конфликт между IT-специалистом и нотариусом - угрозы обвинения в мошенничестве
В данном случае у вас нет состава мошенничества. если они отказываются оплачивать услуги, то в таком случае вы вправе не предоставлять им свою разработку. но вы в таком случае должны им вернуть денежные средства, либо оставить первую часть работы (если это технически возможно).
В данном случае привлечь вас к уголовной ответствености они не смогут. Это пустые угрозы.
Здравствуйте. В ваших действиях нет состава преступления, наоборот- это вы имеете право подать исковое заявление в суд на обязании выплатить ден. средства за выполненную работу
Не переживайте, к уголовной ответственности Вас не привлекут, так как в данном случае имеют место гражданско-правовые отношения. Но, если заявление в ОБЭП все же будет написано, то Вас вызовут для дачи объяснения. Посетить сотрудников полиции в таком случае советую с адвокатом, что бы исключить давление с их стороны, а так же другие не благоприятные последствия данного посещения.