Жена подала на развод - что делать дальше и как получить свидетельство о разорвании брака?
Вечер добрый!
Жена подала на развод в суд, по абаюдке нас развели. Какие дальнейщие действия, от сторон, и как получить свидетельство о разторжении брака?
Лучший ответ
Дожидаетесь изготовления полного решения суда и вступления его в силу (30 дней со дня сдачи дела в канцелярию). Берете в канцелярии решение суда, проставляете на нем печать и отметку о вступлении в силу. С решением суда идете в свой ЗАГС и получаете свидетельство о расторжении брака. Вот и все.
Здравствуйте. Получите свидетельсва в ЗАГСе после вынесения решения суда.