Страховая компания возместит ущерб после ДТП, несмотря на отсутствие наказания виновнику по ПДД
Произошло ДТП, в мою машу въехали. Виновника ДТП на не наказали ссылаясь на нарушение п.10.1 ПДД. Страховая возместит ущерб нанесенный моей машине?
Что значит виновника не наказали?
10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Виновником ДТП признали Вас, если у Вас есть КАСКО, то да, возместят. В противном случае нет.
Если виновник ДТП застрахован в страховой - то возместит!
Из Вашего вопроса не видно по чьей вине произошло ДТП.