Можно ли закрыть ИП имея долги по налогам

Как закрыть ип имея долги? Если еще нет судебных решения по долгам, можно ли узнать об их наличии например налоговой?
Лучший ответ

Вообще прекратить деятельность ИП (закрыть) можно при наличии любых долгов, как перед налоговой и ПФР, так и перед банками.

Но долги все равно останутся и погашать их необходимо.

Спасибо за ответ!

Да, в налоговой можно узнать. Закрыть нельзя. В начале нужно погасить задолженность

Вы о каких долгах ведете речь? чтобы закрыть ИП нужно, чтобы не было долгов по налогам. Даже если есть долг в Пенсионный фонд - ИП можно закрыть.

Спасибо за ответ!