Ростов-на-Дону, 08.01.2015, 02:28

Можно ли закрыть ИП имея долги по налогам

Вопрос №5777648 из г. Москва
опубликован 08.01.2015, 02:28
Как закрыть ип имея долги? Если еще нет судебных решения по долгам, можно ли узнать об их наличии например налоговой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще прекратить деятельность ИП (закрыть) можно при наличии любых долгов, как перед налоговой и ПФР, так и перед банками.

Но долги все равно останутся и погашать их необходимо.

08.01.2015, 03:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, в налоговой можно узнать. Закрыть нельзя. В начале нужно погасить задолженность

08.01.2015, 02:29

Вы о каких долгах ведете речь? чтобы закрыть ИП нужно, чтобы не было долгов по налогам. Даже если есть долг в Пенсионный фонд - ИП можно закрыть.

08.01.2015, 02:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

налоги я не плачу, у меня налоговая льгота, я на вменёнке. Плачу только в ПФ и по кредитам в банки. Вот платежи в банки я и имею в виду. Если ещё нет решения суда о взыскании то (долгов в ПФ и по налогам нет) по кредитам то могу я закрыть спокойно ИП?

08.01.2015, 02:57

Если долги в Банке по кредиту, то закрыть сможете. Однако кредит всё равно выплатить нужно, иначе на Вас в суд подадут потом. Подробный ответ я дала в сообщении

08.01.2015, 03:02