Кодинск, 08.01.2015, 07:31

Может ли сын первого брака мужа претендовать на квартиру, взятую в ипотеку после его смерти?

Вопрос №5777971 из г. Кодинск
опубликован 08.01.2015, 07:31
Мы с мужем год назад взяли ипотеку. Он заемщик, а я созаемщик. Состоим в официальном браке. Муж умер. От первого брака у него сын 15 лет. Может ли он претендовать на данную квартиру. Ипотеку выплачивать 14 лет мне одной в данный момент.
Лучший ответ
Рекомендуется

ну а если сыну 15 лет, он не сможет платить ипотеку. И тогда я получается вообще останусь без квартиры.

08.01.2015, 07:44

Подайте пока заявление на реструктуризацию кредита, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

08.01.2015, 07:45

если родители ребенка не возьмут на себя таких обязательств и платежи не будут производиться то в судебном порядке попробуйте оформить всю ипотеку на себя с выплатой доли н.л., положенную ему по закону либо продавайте ипотечное жилье с выплатой положенной доли н.л. обратитесь к юристу очно...у вас сложный вопрос

08.01.2015, 07:47

Ипотека будет разделена по суду.Каждый будет оплачивать половину платежей.

08.01.2015, 07:32

Здравствуйте. Да, сын и вы наследуете долю мужа в квартире в равных частях.

08.01.2015, 07:33

ну а если сыну 15 лет, он не сможет платить ипотеку. И тогда я получается вообще останусь без квартиры.

08.01.2015, 07:44

Подайте пока заявление на реструктуризацию кредита, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

08.01.2015, 07:45

если родители ребенка не возьмут на себя таких обязательств и платежи не будут производиться то в судебном порядке попробуйте оформить всю ипотеку на себя с выплатой доли н.л., положенную ему по закону либо продавайте ипотечное жилье с выплатой положенной доли н.л. обратитесь к юристу очно...у вас сложный вопрос

08.01.2015, 07:47