Сдача жилья в наем без согласия членов ТСЖ - возможно ли и какие правовые аспекты следует учесть при почасовой аренде?
Может ли собственник жилья (член ТСЖ) сдавать свое жилье в наем без согласования с остальными членами ТСЖ. Планируется почасовая сдача жилья в наем.
Лучший ответ
Добрый день! да, без проблем. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Как собственник имеете полное право.