LSN Messenger
Махамбет, 08.01.2015, 08:38

Я проработал в госслужбе только 4 месяца теперь в отделе сокращение.

Вопрос №5778122 из г. Махамбет
опубликован 08.01.2015, 08:38
Я проработал в гос службе только 4 месяца теперь в отделе сокращение штата и меня сокращают светит ли мне выплата при сокращении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, выходное пособие вам обязаны выплатить.

08.01.2015, 08:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Конечно, даже можете не переживать!

08.01.2015, 14:16

Нет не светит.

Статья 24 закона о госслужбе.

4. В случае упразднения (ликвидации) государственного органа административным государственным служащим производится выплата выходного пособия в размере четырех среднемесячных заработных плат при наличии стажа государственной службы не менее трех лет.

В случае реорганизации государственного органа руководством вновь образованного государственного органа предлагается работа административным государственным служащим реорганизованного государственного органа в соответствии с их квалификацией.

Государственным органом, которому переданы функции, полномочия и штатные единицы другого государственного органа, предлагается работа административным государственным служащим, выполнявшим переданные функции, полномочия и занимавшим данные штатные единицы, в соответствии с их квалификацией.

В случае отказа административных государственных служащих от трудоустройства они увольняются в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан. При этом административным государственным служащим, имеющим стаж государственной службы не менее трех лет, выплачивается выходное пособие в размере четырех среднемесячных заработных плат.

В случае сокращения штатной численности государственного органа государственному служащему производится выплата выходного пособия в размере четырех среднемесячных заработных плат при наличии стажа государственной службы не менее трех лет.

08.01.2015, 17:38

мне сказали что стаж в госслужбе не меньше 3 года

08.01.2015, 08:50

Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Статья 37. Расторжение служебного контракта по инициативе представителя нанимателя

1. Служебный контракт может быть расторгнут представителем нанимателя, а гражданский служащий освобожден от замещаемой должности гражданской службы и уволен с гражданской службы в случае:

8.2) сокращения должностей гражданской службы в государственном органе;

3.1. В случае расторжения служебного контракта по основаниям, предусмотренным пунктами 8.1 - 8.3 части 1 настоящей статьи, гражданскому служащему выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания. При этом выходное пособие не выплачивается.

08.01.2015, 17:38

Правильно сказали. Читайте закон. Статья 24, п4. Закона.

08.01.2015, 17:40