Как уехать беженцем из Донецкой области в Польшу без паспорта - все, что нужно знать
Скажите каким образом я могу уехать беженцем из Донецкой области в Польшу без своего паспорта, имеется только загран паспорт без визы и свидетельство о рождении. Мать проживает и прописана в Польше. У неё карта поляка. С подтверждающими док-ми она на границе встретит.
Лучший ответ
Про отримання статусу біженця можливо заявити прямо на кордоні але для цього мають бути підстави(документально підтверджені).
Спасибо на то что ответили.Но я нахожусь в Донецк.В Петровском районе.ЭЭто один из обстреливаемых районов.И мать у меня в польше.Разве этого не достаточно?