Составлен протокол об административном правонарушении за езду в пьяном виде, хотя я не собирался управлять автомобилем. Что грозит мне и можно ли лишить прав?
9 ноября 2014 г. составили протокол об адм. правонарушении за езду в пьяном виде. Хотя я просто сидел в машине и ехать никуда не собирался. Суд назначен на 13 января 2015 г. Имеют ли право меня лишить прав и какое наказание за всё это?
Ответственность предусмотрена только за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения.
А каковы порядок и срок рассмотрения протокола?
Протокол передается в ГИБДД в службу разбора и там принимают решение о подготовке документов в суд.
Меня интересует срок давности.суд назначили по истечении 2-х месяцев со дня составления протокола.Правомерно ли это?
Здравствуйте! В силу ст.4.6. КоАП РФ срок 3 месяца, а раньше был 2 месяца.