Проблемы с регистрацией автомобиля - Как обжаловать неправомерное ограничение на учете

Купила авто, на учет не могу поставить. Машина поставлена на учет в Новосибирске 26.07.14 г. собственником Воронцовым (у которого я купила), имеет ПТС 54 региона, а ограничение установили 07.10.14 г. на предыдущего собственника Иванова в Республике Бурятии (машина еще с другими гос. номерами была и другой ПТС). Могу ли я обжаловать такой запрет? Ведь я никакого отношения не имею к гражданину Иванову, я у него не покупала авто, и машина уже перерегистрировалась после него. В ГАИ тоже не понимают, как так получилось. Я до слез расстроена, у меня маленький ребенок, отдала последние деньги.
Лучший ответ

Здравствуйте! Запрет на рег.действия - это не залог. Снять его возможно. Необходимо обращаться в суд с соответствующим иском. Это просто мера принудительного исполнения, которая не может бы осуществлена в отношении уже Вашего имущества. Часто суды путают момент возникновения права собственности, наивно полагая, что собственником лицо становится с момента постановки на учет авто. Это не так.

Если автомобиль в залоге, то надежда оставить авто так же имеется. Поскольку авто куплен после 01.07.2014, то на него распространяются новые правила о залоге, согласно которым он прекращается, если Вы являетесь добросовестным приобретателем.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

К сожалению, если авто находится в залоге у банка, то могут наложить ограничения на регистрационные действия, до тех пор, пока первый собственник не погасит долг, в противном случае авто изымут и продадут. Так же можете выплатить остаточную стоимость авто и затем требовать возмещения у первого собственника. Если же авто арестовали по другим причинам, то необходимо уточнять и обжаловать постановление пристава.

Благодарю Вас за полезную консультацию!