Как вывезти человека из Казахстана в Россию на ПМЖ без разрешения несостоящего на учете супруга?
Никакого согласия супруга не нужно. Согласно п.8 Правил РК о выезде граждан РК за пределы Республики на ПМЖ необходимо предоставить в ОВД нотариально заверенное заявление от лиц, проживающих в РК, которые имеют право на содержание от выезжающего - престарелые родители, супруги, с которыми остаются несовершеннолетние дети. Если в ОВД откажут в выезде, именно ЭТОТ письменный отказ нужно обжаловать в суде. надеюсь, эта 30-летняя женщина не содержала по закону своего мужа и он не является нетрудоспособным!!!
Здравствуйте! В судебном порядке получать разрешение