Вопросы оформления договора и приватизации квартиры без присутствия сына и его перепрописки с его согласием - возможности и условия
Ситуация следующая: Мой сын проживает в настоящее время в другом городе (очень далеко от родного дома) Я проживаю в Хабаровском крае в городке, жил фонд которого ранее принадлежал МО. Теперь же передан муниципалам. В одной из квартир, в соседнем от меня доме прописан сын. Я оформила договор на свою квартиру и приватизировала её. Хотелось бы так же поступить с квартирой сына. Но без его присутствия администрация договорна квартиру заключать отказалась и соответственно приватизировать её не предоставляется возможным. У меня 2 вопроса: Возможно ли каким то образом решить вопрос оформления договора с последующей приватизацией без присутствия сына (например) если он предоставит генеральную доверенность нотариально заверенную на совершение данных действий? И ещё возможно ли так же без присутствия сына перепрописать его с его квартиры в нашу-родительскую с его (естественно) согласием, и что для этого нужно от него. Он приехать сам не может т.к. финансово тяжело.
Лучший ответ
Здравствуйте! По доверенности возможно. А вот перепрописать без его присутствия не получится
Спасибо за ответ!