Как правильно подать иск в суд для получения согласия на раздел имущества после развода в отношении трехкомнатной квартиры, принадлежащей в приватном браке и отказанной от доли в пользу меня и детей?
вы сейчас собственник вместе с детьми. Разрешение на размен нужно от опеки, а не от мужа. Муж и так сохраняет право пожизненного наследуемого владения в квартире. Никакой иск подавать не нужно, ищите размен, но единственное, в договоре обязательно должно быть указано право вашего мужа на эту квартиру.
Здравствуйте! Так и не нужно Вам его согласия - он доли в собственности не имеет. Продавайте квартиру как есть - с ним прописанным, только покупателей уведомите обязательно об этом. Ну, цена будет меньше конечно
Доли в квартире он иметь итак не будет, т.к. квартира была приобретена вами до брака, далее вы можете выписать его через суд и продать квартиру без всякий обременений. Удачи Вам в решении Вашего дела!