Вопрос о выделении доли на меня и детей при разводе после приобретения половины квартиры без моего согласия
Так как эта квартира была приобретена в браке, вы имеете полное право подать на раздел имущества.
С новым годом.
Любовь, здравствуйте! Не понятно, каким образом Ваш супруг мог приобретси 1/2 доли в праве на квартиру без Вашего нотариального согласия. Росреестр не мог пропустить такую сделку..
Но, по сути вопроса, дети не имеют право на имущество родителей и наоборот. Ст. 39 СК РФ, конечно, присутствует, но, на практике, она не работате. Суд делит имущество супругов в равных долях. Но просить можете.. Хуже не будет.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.
А требовать выделения доли на детей в той квартире я имею право?