Как оформить земельный пай в Тверской области - сложности, сроки и стоимость оформления сельхозземли.
Собираюсь приобретать в Тверской области земельный пай в 14 га. Земли с/х назначения. Но есть неясности в оформление. Хозяйка сказала, что оформление будет стоить около 100 тысяч рублей. На руках у неё только сертификат (может быть неправильно назвал) о выделение пая. Свидетельства нет.
Она хочет просто у нотариуса оформить на меня доверенность и отдать все документы. Далее мы рассчитываемся и я сам занимаюсь регистрацией. Подскажите, насколько будет сложно, проблематично и долго получить все необходимые документы на такой пай? И действительно ли это так дорого?
Заранее, огромное спасибо! Очень жду ответа.
Лучший ответ
1) Оформляете доверенность, что бы иметь возможность действовать от имени хозяйки ( на продажу, либо дарение, в зависимости от ваших планов).
2) Берете ее правоустанавливающие документы ( скорее всего это свидетельство, либо постановление о выделении земли), и по доверенности продаете. Если вы хотите приобрести, то должно быть третье лицо действующее за хозяйку по доверенности, либо она сама. Цена на данное действие несколько завышенна.