Вопросы о целевом назначении и рисках покупки земли сельхоз категории в пае
Хочу купить землю сельхоз категории.
Земля в пае, не выделена на местности, я не долевой собственник и не арендатор.
Два вопроса.
1.Хочу узнать ее целевое назначение. Должна ли эта информация содержаться в документе на пай.? или нужно по кадастровому номеру обращаться в гос органы, чтобы узнать целевое назначение.
2.Продавец хочет выдать доверенность на получение документа о праве собственности, выделение и межевание земли (пая). И при этом хочет получить деньги за землю до выдачи доверенности. Я-ему деньги, он-мне доверенность. Правомерно ли это, и какие для меня существуют здесь риски.? Заранее спасибо, Арина.
Согласно ФЗ РФ "Об обороте земель сельхозначения" вы вправе купить данные паи, "розовых" свидетельства вам будет достаточно.