Угроза судом за оскорбление личности - подозрение провокации и вымогательства. Сумма возможного иска и возможность доказать провокацию
Мне угрожают судом за оскорбление личности - подозреваю, что это не что иное, как провокация с вымогательством. Ситуация развивалась так: сначала спровоцировали (сильно обидели), эмоционально среагировала - отправила обидчику нецензурный емайл. Впоследствии отправила извинения. Вся переписка была личной, на емайл, т. Е. Не на сайт. Мой вопрос: сколько денег могут отсудить у меня за данный случай? Если они захотят Моральный вред. Могу ли я каким-то образом доказать провокацию? Дополнение к истории: - обидели два здоровых мужика, девушку. Т. Е. В суд на женщину подает бизнесмен местный, большой любитель и частый участник судов.
Лучший ответ
Ольга, я не думаю, что у него будет какая-то судебная перспектива. Вы уже знаете что исковое подано в суд?
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Успокойтесь для начала.если и отсудят то сумма будет весьма незначительной 10000200 руб не больше.Чтобы доказать провокацию нужно предоставлять суду материалы на основе которых вас спровоцировали
Спасибо за ответ!
Большое спасибо за понимание. На самом деле, очень страшно и нервозно, особенно в неизвестности.
Но теперь уже лучше.
С Рождеством!
Но теперь уже лучше.
С Рождеством!