Как правильно обратиться в страховую после ДТП - самостоятельно или через юриста?
Я стал участником ДТП, вина не моя. Сейчас необходимо обратиться в страховую для возмещения по ОСАГО, на сколько целесообразно заниматься этим самостоятельно или лучше поручить это юристу по доверенности?
Лучший ответ
Владимир! Если вам откажут в выплате или произведут ее не полностью, вот тогда самое время обратиться к юристу.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Можете сами подать заявление в страховую компанию. Нужно постановление ГИБДД о том, кто виновник ДТП и страховой полис.
Да там ничего сложного нет. Берете справку о ДТП из ГАИ, идете в свою страховую, пишите заявление с реквизитами Вашими, куда отправить Вам деньги. Назначают экспертизу. В течение 20 дней денежные средства должны поступить на Ваш счет.