Как анулировать доверенность у нотариуса, если риэлтор оказался недобросовестным?

Вопрос №5781267 из г. Октябрьск
опубликован 08.01.2015, 19:56

Можно ли анулировать доверенность у нотариуса. Офрмил доверенность перед новым годом на риэлтора чтоб тот занималлся оформлением документов потом выяснилось что черный риэлтор. Как быть не хочу анулировать все?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе срочно прийти со своим паспортом к тому нотариусу, у которого Вы выдали доверенность риэлтору и он быстро решит Вашу проблему. Вы можете направить в Росреестр (Регпалату), БТИ, иные органы и организации письмо о том, что Вы отозвали (аннулировали) свою доверенность указанному выше риэлтору ( указав его Фамилию (ФИО) с просьбой сообщить Вам, если риэлтор уже сдал документы в Росреестр. Вы вправе потребовать от риэлтора возвращения доверенности.

08.01.2015, 20:07

Подайте нотариусу заявление об отмене доверенности. Одновременно сообщите риелтору, что доверенность отменена и потребуйте вернуть ее вам.

08.01.2015, 19:59

Идите к нотариусу и отзывайте доверенность.

УДАЧИ ВАМ

08.01.2015, 20:00

Вы можете отозвать доверенность обратившись к нотариусу где оформляли доверенность

08.01.2015, 20:00

Можете, конечно, идете к этому же нотариусу и пишите на отмену доверенности

08.01.2015, 20:10

Нет оснований переживать, по этой доверенности он не сможет переоформить имущество на себя

08.01.2015, 21:09

Если после он начнет кормить меня завтраками когда я буду требовать от него документ на право сообственности? или что мол документы уже в работе и просить за это деньги?

08.01.2015, 20:04

Если документы сданы на регистрацию права собственности, то отзыв доверенности приостановит регистрацию о чем вас уведомят из регистрационной палаты, и готовое свидетельство по недействительной доверенности риэлтору не выдадут, а вы сможете его получить как собственник

08.01.2015, 20:09

Вы писали не о свидетельстве о госрегистрации, а об отзыве доверенности. Можете написать риелтору претензию.

08.01.2015, 20:19

Скажите а сможет ли он оформить право сообственности на себя а меня попросту кинуть?

08.01.2015, 20:12

Для полного ответа в вашем вопросе мало информации. Информация о вынесении судами приговоров в отношении риэлторов в интернете появляется нередко. Вы вправе срочно обратиться в Росреестр и в полицию.

08.01.2015, 20:25

Для этого нужно знать содержание доверенности, на какие действия Вы её давали

08.01.2015, 20:27

Подайте заявление в регпалату о приостановлении регистрационных действий с Вашим имуществом по доверенности, выданной конкретному риэлтору в связи с отзывом этой доверенности.

08.01.2015, 21:20

На действия чтоб он сделал техпаспорт на строящееся здание и перевел его в нежилое чтоб занимался оформлением документов. потом узнал что он раньше был нечист на руку да и вдруг нотариус в сговоре.у нотариуса были его данные паспорта чтоб доверенность без него написать

08.01.2015, 20:37

Александр Александрович, вы сами лично обратитесь к риелтору, потребуйте вернуть доверенность; если он не выполняет ваши требования, то направляйте письменно требования о возврате доверенности; если никак не реагирует, то пишите срочно заявление в полицию - тогда вопрос будет точно решен... а регпалату, в БТИ направьте заявление о приостановлении всех действий по выданной доверенности ( укажите, что она недействительна - отозвана)

08.01.2015, 21:01

А обязательно ему нужен был оригинал монго право собственности а не копию для оформления?Все документы у него

08.01.2015, 20:55

оформление каких документов Вы ему поручили?

08.01.2015, 20:57

Оформление техпаспорта.межевание.перевод в нежилое и участка и здания

08.01.2015, 21:01

Почему так думаете?Может мне сходить к нотариусу и уточнить все у нее? взять копию и написать все сюда?

08.01.2015, 21:15