Как анулировать доверенность у нотариуса, если риэлтор оказался недобросовестным?
Можно ли анулировать доверенность у нотариуса. Офрмил доверенность перед новым годом на риэлтора чтоб тот занималлся оформлением документов потом выяснилось что черный риэлтор. Как быть не хочу анулировать все?
Вы вправе срочно прийти со своим паспортом к тому нотариусу, у которого Вы выдали доверенность риэлтору и он быстро решит Вашу проблему. Вы можете направить в Росреестр (Регпалату), БТИ, иные органы и организации письмо о том, что Вы отозвали (аннулировали) свою доверенность указанному выше риэлтору ( указав его Фамилию (ФИО) с просьбой сообщить Вам, если риэлтор уже сдал документы в Росреестр. Вы вправе потребовать от риэлтора возвращения доверенности.
Подайте нотариусу заявление об отмене доверенности. Одновременно сообщите риелтору, что доверенность отменена и потребуйте вернуть ее вам.
Идите к нотариусу и отзывайте доверенность.
УДАЧИ ВАМ
Вы можете отозвать доверенность обратившись к нотариусу где оформляли доверенность
Можете, конечно, идете к этому же нотариусу и пишите на отмену доверенности
Нет оснований переживать, по этой доверенности он не сможет переоформить имущество на себя
Если после он начнет кормить меня завтраками когда я буду требовать от него документ на право сообственности? или что мол документы уже в работе и просить за это деньги?
Если документы сданы на регистрацию права собственности, то отзыв доверенности приостановит регистрацию о чем вас уведомят из регистрационной палаты, и готовое свидетельство по недействительной доверенности риэлтору не выдадут, а вы сможете его получить как собственник
Вы писали не о свидетельстве о госрегистрации, а об отзыве доверенности. Можете написать риелтору претензию.
Скажите а сможет ли он оформить право сообственности на себя а меня попросту кинуть?
Для полного ответа в вашем вопросе мало информации. Информация о вынесении судами приговоров в отношении риэлторов в интернете появляется нередко. Вы вправе срочно обратиться в Росреестр и в полицию.
Для этого нужно знать содержание доверенности, на какие действия Вы её давали
Подайте заявление в регпалату о приостановлении регистрационных действий с Вашим имуществом по доверенности, выданной конкретному риэлтору в связи с отзывом этой доверенности.
На действия чтоб он сделал техпаспорт на строящееся здание и перевел его в нежилое чтоб занимался оформлением документов. потом узнал что он раньше был нечист на руку да и вдруг нотариус в сговоре.у нотариуса были его данные паспорта чтоб доверенность без него написать
Александр Александрович, вы сами лично обратитесь к риелтору, потребуйте вернуть доверенность; если он не выполняет ваши требования, то направляйте письменно требования о возврате доверенности; если никак не реагирует, то пишите срочно заявление в полицию - тогда вопрос будет точно решен... а регпалату, в БТИ направьте заявление о приостановлении всех действий по выданной доверенности ( укажите, что она недействительна - отозвана)
А обязательно ему нужен был оригинал монго право собственности а не копию для оформления?Все документы у него
оформление каких документов Вы ему поручили?
Оформление техпаспорта.межевание.перевод в нежилое и участка и здания
Почему так думаете?Может мне сходить к нотариусу и уточнить все у нее? взять копию и написать все сюда?